848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Арбитраж

Истребование доказательств арбитражным судом

Здравствуйте!! Скажите, что значит истребование доказательств арбитражным судом по своей инициативе( т.е. по желанию или это обязанность)? Спасибо...

03 Октября 2016, 16:44, вопрос №1395790
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Альбина
531
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 531ответ
  • 65отзывов

Это значит, что суду для рассмотрения дела необходимы иные доказательства, и он их истребует. Обычно так делается, если одна из сторон самостоятельно получить доказательства не может.

03 Октября 2016, 16:57
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо... Т.е. суд истребует - по закону и это его обязанность?

03 Октября 2016, 19:15
531
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате

Я бы не сказала, что это обязанность, скорее это его право.

03 Октября 2016, 20:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.