Как будут назначены алименты, если у мужа есть еще дети?

Добрый день! Подскажите, мы с бывшим мужем в разводе давно. Он платил алименты , но вот уже 4 месяца денег нет. У него в другой семье двое деток 10 лет и 1,5 года. Есть свой бизнес , но оформлен он на минимальную зп. Подскажите, как и куда мне подать документы? И какая сумма положена сыну ?

, Тесс, г. Ростов-на-Дону
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как подать на алименты и какая сумма положена Добрый день! Подскажите, мы с бывшим мужем в разводе давно. Он платил алименты, но вот уже 4 месяца денег нет. У него в другой семье двое деток 10 лет и 1,5 года. Есть свой бизнес, но оформлен он на минимальную зп. Подскажите, как и куда мне подать документы? И какая сумма положена сыну?
Тесс

здравствуйте,

если отдельно проживающие родитель не предоставляет содержание своему ребенку, то с него могут быть взысканы алименты в судебном порядке.

Вы вправе обратиться к мировому судье (если ранее Вы этого не делали) с заявлением о взыскании алиментов. Что касается суммы, то при наличии у родителя постоянного дохода (заработной платы), алименты взыскиваются в размере 1/4 от всех сумм дохода.