Имею ли я право на проезд при следовании на курортно санаторное лечение если я уволился в 1992 р. Казахстан

Я военный пенсионер полковник в отставке уволился из ВС в 1992г уже приказом МО р. Казахстан В 1992 г переехал в Россию г Волгоград где и проживаю Вэтом году поехал накурортно санаторное лечение в Челябинск Сдав документы о лечении мне отказали оплачивать проездные документы ссылаясь на то что я служил в Казахстане, хотя и 2011.12.13. 14. 15 мне оплачивали без проблемПРавильно ли это

, Яковлев Алксандр Иванович, г. Волгоград
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Тут нужно разбираться с документами. Данный вопрос регулирует Приказ Министра обороны Российской Федерации от 15 марта 2011 г. N 333 г. Москва «О порядке санаторно-курортного обеспечения в Вооруженных Силах Российской Федерации»

п. Б, ст. 20. Офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, — паспорт, пенсионное удостоверение, где в разделе для особых отметок должно быть указано, что он и члены его семьи имеют право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи и санаторно-курортному лечению по линии Министерства обороны, санаторно-курортную карту по форме N 072/у-04 27или справку о состоянии здоровья при направлении в дом отдыха, базу отдыха, полис обязательного медицинского страхования;

У Вас есть подобная отметка?

Яковлев  Алксандр Иванович
Яковлев Алксандр Иванович
Клиент, г. Волгоград

да есть. ГОсударствами- участниками СНГ 14 февраля 1192г заключено соглашение В соотв. с п.4 указанного соглашения 25 января 2000г был подписан протокол к соглашению Протокол подписанРФ.Арменией.Таджикистан.Кыргиз. респ. Беларусь. Соглашение вступило в силу с 21 сентября2о11г. Согласно распоряжению ПрезидентаРФ от 15 июля2011г. ПравительствомРФ принято решение о направлении депозитарию уведомления о выходеРФ из состава участников Соглашения с учетом изложенного гражданам уволеннымс военной службы из стран СНГ право на возмещение расходов на проезд невозможен У меня вопро а ведь Казахстана в протоколе нет значит обязаны провести возмещение расходов