8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Два вида деятельности ИП, один из которых попадает под налоговые каникулы

Недавно открыл ИП. Работают по УСН. Деятельность попадает под нулевую ставку налога в моем регионе. Если я открою еще один оквэд и буду вести еще один вид деятельности, который не попадает под "налоговые каникулы", и прибыль он нее превысит 30% общей прибыли компании, придется ли мне платить налог и с того вида деятельности, которая попадает под нулевую ставку?

, Александр Шурша, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Да, придется, так как льготная ставка по УСН 0% применяется в отношении вида деятельности, попадающего под «налоговые каникулы», при условии, что доход по льготному виду деятельности должен быть не менее 70% от общей выручки. В ином случае вы должны уплатить налог в полном объеме от всех видов деятельности.

0
0
0
0
Александр Шурша
Александр Шурша
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, а если я куплю патент на тот вид деятельности, который попадает под налоговые каникулы (такая возможность есть в моем регионе), и одновременно буду заниматься вторым видом деятельности, который не попадает под патент, в таком случае я не должен платить налог с тех сумм, которые ведутся по деятельности на патенте?

Подскажите, пожалуйста, а если я куплю патент на тот вид деятельности, который попадает под налоговые каникулы (такая возможность есть в моем регионе), и одновременно буду заниматься вторым видом деятельности, который не попадает под патент, в таком случае я не должен платить налог с тех сумм, которые ведутся по деятельности на патенте?
Александр

Должны, так как выручка по этому виду деятельности все равно будет менее 70% от общей выручки по всем видам деятельности.

По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов
Здравствуйте! У меня открыто ИП, сейчас планирую начать деятельность по созданию и продаже обучающих курсов. Будет 2 формата: 1) я создам обучающий курс, размещу его на обучающей платформе и буду продавать доступ к нему 2) я наберу небольшие обучающие группы 5-10 человек и лично (без наемных преподавателей) буду проводить вебинары, мастер-классы и обучающие курсы в режиме онлайн. Тема курсов: информационные технологии, программирование, аналитика. Объем курсов: от 4 до 60 часов Подскажите, какие ОКВЭД требуются для данной деятельности и требуется ли лицензия?
, вопрос №4062014, Максим Коваленко, г. Архангельск
Корпоративное право
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы
Здравствуйте, у одного собственника есть ООО и ИП, у каждой организации есть свои кассы, фактически обе кассы находятся по одному адресу и обслуживает их одновременно один кассир, который оформлен на ООО, является ли это нарушением, и что нужно исправить, можно ли этого же кассира трудоустроить и в ИП?
, вопрос №4061105, Анастасия, г. Миасс
Административное право
Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке.Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф
6 января распивала дома ОДНА ( Дома не кого не было )спиртные напитки. Ребенок был на каникулах у бабушки в этом же посёлке .Приехали из полиции составили протокол и составили протокол по 5.35 дали штраф. Это правильно или нет?
, вопрос №4060829, Людмила, г. Москва
Предпринимательское право
Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
Продал участок с домом как ИП! Пришел запрос с налоговой на заполнение формы 3 ндфл как физлицу, что делать?
, вопрос №4060569, Денис, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание
Здравствуйте, ситуация такая, у меня в собственности грузовой автомобиль мерседес, фура, муж решил оформить на меня. У меня оформлено ИП, но режим налогообложения "самозанятость". У мужа оформлено ИП, основной вид деятельности оптовая продажа лесоматериалов. Отправили эту машину с пиломатериалом, водителем был знакомый с соответствующей категорией. Остановили. Выписали штраф на водителя за отсутствие путевого листа и тахографа. Теперь пришли на мое ИП определения в возбуждении дела об административном правонарушении. Вопрос. Как мне поступить лучше, чтобы понести минимальное наказание. Водитель был не оформлен. И какое наказание грозит за данное правонарушение.
, вопрос №4059626, Мария Османова, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 03.10.2016