Как признать часть барака не пригодным для жилья

я живу и прописана в бараке,Барак довоенной постройки моя квартира в бараке не перестраивалась как другие. Могу ли я признать свою квартиру из всего барака не пригодной для жилья

, юлия, г. Калуга
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, можете. Но для этого необходимо обратиться в Межведомственую комиссию (администрацию города) с заявлением о проведении обследования жилого помещения на предмет пригодности проживания. К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы (свидетельство о праве собственности либо договор социального найма), а также необходимо заключение специализированной организации, то есть заключение эксперта. Такое заключение получается на платной основе. Для решения вопроса у МВК есть месяц. В случае не признания дома непригодным для проживания, данное решение Вы вправе обжаловать в судебном порядке.