8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что ТСЖ может расходовать доход от повышающего коэффициента на воду?

На что можно ТСЖ расходовать доход от повышающего коэффициента на воду если общедомовой прибор учета есть, а часть собственников квартир счетчиков не имеет?

, Валерий, г. Мурманск
Любовь Галимова
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый.

п.п. (1)п. 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (далее – Правила 354) установлена обязанность Исполнителя коммунальных услуг «направлять средства, полученные в качестве разницы при расчете размера платы за коммунальные услуги с применением повышающих коэффициентов, на реализацию мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности». Перечень мероприятий утвержден Приказом Министерства регионального развития РФ от 2 сентября 2010 г. N 394«Об утверждении Примерной формы перечня мероприятий для многоквартирного дома (группы многоквартирных домов) как в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, так и в отношении помещений в многоквартирном доме, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов».

Это может быть: утепление фасада, установка пластиковых окон, замена ламп накаливания на энергосберегающие и пр.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтеменя отказали в едином пособие по причине типа доход
Здравствуйте,меня отказали в едином пособие по причине типа доход ниже двукратной величины МРОТ ,а на самом деле у меня габарит выше доход 62500р
, вопрос №4077390, Валя,
ЖКХ
Снят счётчик воды с учета из-за не передачи данных, что делать?
Снят счётчик воды с учета из-за не передачи данных, что делать?
, вопрос №4075610, Александр, г. Братск
Раздел имущества
Это спасет меня от раздела имушества и доходов от ИП И как ИП на патенте рассчитать свой доход?
Добрый дннь. Открыл ИП на патенте до брака, в браке взял квартиру в иптеку, жена студентка. Узнал о недостойном поведении. Хочу развестись. Есть согласие еа продажу квартиры. Если сейчас продам квартиру, закрою ИП, а развод оформлю через полгода. Это спасет меня от раздела имушества и доходов от ИП И как ИП на патенте рассчитать свой доход?
, вопрос №4075204, Наталья, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на
Такая ситуация. Заключили договор аренды с ТСЖ нежилого коммерческого помешения на 5 лет с продлением с отсрочкой платежа на 4 месяца, на выполнение ремонтых работ за это время демонтировали только старые перегородки . По факту завоза материала произошла протечка, которая испортила практически весь матеоиал, попросил вызвать коммунальные службы для устранения протечки по итогу устранил все сам аварищиков ждали 3 месяца, никто так и не приехал. Соответсвенно оплату по договору не производили, документально ничего не фиксировали. Все обсуждалось по телефону . По итогу начали звонить и говорить что договор не продлен нужно покинуть помещение и расчитаться по аренде, хотя 3 недели назад обсуждался ремонт коммуникационных систем в помещении в счет аренды а тут на тебе Нужна рекомендация по дальнейшим действиям. Скан договора прикладываю , заранее благодарю за оекомендации и ответы
, вопрос №4075159, Олег Смирнов, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2016