8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и на что(кого) подавать в суд

Здравствуйте, после развода проживала с мамой и родственниками в квартире все платили за квартиру вовремя, потом сошлась с мужчиной и мы сняли квартиру. Прописка осталась та. Мама умерла, родственники не работают за квартиру не платят, в итоге узнала что на меня повесили весь долг накопившейся за два года(Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, Исполнительный лист №2-12078/15 от 27.08.2015 148 025,49 p), как можно разрешить проблему, на суде меня не было

, Татьяна, г. Набережные Челны
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Татьяна, добрый вечер! Вы не указали, была ли квартира оформлена в собственность или же находится в пользовании по договору социального найма. Если квартира оформлена в собственность по долям, то независимо от того, где проживают собственники, они должны по меньшей мере уплачивать коммунальные платежи за ремонт и содержание дома. Так как на суде Вас не было, очевидно, суд принял заочное решение, которое Вы можете оспорить на основании ст.237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1.
Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об
отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии
этого решения.

2.
Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в
апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи
ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если
такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Набережные Челны

Квартира не приватизирована

Подавайте заявление в суд об отмене заочного решения, если Вы не получали уведомления о судебном заседании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
суд вынес решение в мою пользу о защите прав потребителя (вернуть деньги за невыполненные работы). но против ответчика открыто банкротство и конкурсный управляющий настаивает об отмене решения суда в мою пользу, таким образом выступает против меня, что делать? суд предлагает подавать частную жалобу, стоит ли?
, вопрос №4060981, Леонид, г. Москва
Алименты
На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
Здравствуйте! Я получала алименты до 18 лет. Ребенок на очном учится на бюджете. Учится еще два года. На данный момент чтобы получать алименты, мне опять нужно подавать в суд?
, вопрос №4060699, Диана, г. Уфа
Жилищное право
Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что мне надо делать (какие документы и куда подавать), если квартира муниципальная и планируется расселение в связи с тем, что дом признан аварийным!
, вопрос №4060379, Павел, г. Москва
Семейное право
Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это?
Здравствуйте! Я подала заявление на расторжение брака , его удовлетворили , однако в письме судом была допущена ошибка в фамилии. Загс запросил опредение, они написали определение и добавили ещё 15 дней до вступления в законную силу, я возмущена, что из-за ошибки суда я должна ещё ждать 15 дней что затрудняет процесс получения других документов , пособия на ребенка. Скажите, пожалуйста, в суде сказали 15 дней - это 15 рабочих дней нужно считать так ли это? И прав ли суд в том , что они допустили ошибку и мне придётся ждать дополнительное время. Я написала жалобу.
, вопрос №4059754, Julia Blake, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
Здравствуйте моему сыну 15 лет у него два дела по 158.3 Г 3Г. Две части в одном суде одни и тоже и обна часть в другом городе тоже 158.2 3Г Что будет Два дела 158.3 3г обьединили и будет суд и после этого суда будет суд на статью 158.2 что будет?
, вопрос №4058529, Роза, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.10.2016