Алименты на детей, если один из них живет с отцом

Добрый вечер. Скажите пожалуйста на какую часть я могу рассчитывать по алиментам если у нас трое детей. Брак расторгнут. По решению суда один ребенок со мной другой с бывшим мужем. И еще со мной живет трех месячный тоже от бывшего мужа. Брак был расторгнут когда я была беременна т.е меньше 300 дней.

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

В силу ст. 83 Семейного кодекса РФ,

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Кроме того, имеете право потребовать уплаты алиментов и на Ваше содержание.