8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить субсидию ЖКХ при безвозмездном найме квартиры?

Здравствуйте! Вопрос такой: квартира в собственности у матери (она там не прописана и не проживает),прописана и проживает дочь с ребенком. В соц. защите сказали что должен быть составлен договор соц. найма между матерью и дочерью и что в договоре должно быть обязательно прописано что дочь сама оплачивает коммунальные услуги и все (т. е. никакую плату за аренду матери она не платит). Я так понимаю это договор безвозмездного соц. найма, но в интернете везде пишут что должен быть составлен договор соц. найма и обязательно не безвозмездный. Могут ли отказать дочери в субсидии на оплату ЖКХ, если будет составлен договор безвозмездного соц. найма квартиры?

Показать полностью
, Евгения, г. Нижневартовск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Вопрос такой: квартира в собственности у матери (она там не прописана и не проживает), прописана и проживает дочь с ребенком. В соц. защите сказали что должен быть составлен договор соц. найма между матерью и дочерью и что в договоре должно быть обязательно прописано что дочь сама оплачивает коммунальные услуги и все (т. е. никакую плату за аренду матери она не платит). Я так понимаю это договор безвозмездного соц. найма, но в интернете везде пишут что должен быть составлен договор соц. найма и обязательно не безвозмездный. Могут ли отказать дочери в субсидии на оплату ЖКХ, если будет составлен договор безвозмездного соц. найма квартиры?
Евгения

Добрый день!

Обычно в соцзащите в отделе субсидий вам должны дать бланк договора найма и при необходимости помогут его составить, действительно наниматель по договору сам оплачивает коммунальные услуги, но плата за найм жилья также устанавливается формально (10 рубл. или 50 рубл.), какую сумму написать в договоре спросите у инспекторов соцзащиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня такой вопрос! Мне 21-год. Никаких налоговых отчислений я не делал. Официально никогда не работал и не работаю по сей день. Получаю доход из других источников, подавать об этих доходах в налоговую не очень хочется. Другими словами, если я безработный, никогда не делал отчисления в налоговую. Могу ли я каким-то образом получить налоговый вычет за покупку квартиры? В доле 1/2. Я понимаю, что скорее всего это невозможно. Но конечно хотелось бы верить в лучшее и в какие-то лазейки) Заранее спасибо! С Новым годом и грядущим Рождеством!
, вопрос №3967789, Leonid, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли содержание алабая в квартире?
Интересует такой вопрос. Правомерно ли будет содержать трех собак в квартире площадью 39 квадратных метров? Две собаки средних размеров веслм до 30 кг(одна чистокровная бельгийская овчарка малинуа, вторая метис овчарки). Третья собака крупных размеров - Среднеазиатская овчарка(алабай). Причем квартира на данный момент выдана мне по договору социального найма. Имею ли я право содержать там таких собак? И е могут ли соседи пожаловаться на меня из-за собак? И что в таком случае мне отвечать людям на их недовольство или несогласие с этим? Вообще законно ли это будет с моей стороны? Либо придётся все-таки алабая мне пристраивать? Потому что насчёт двух собак среднего размера мне кажется ничего не скажут ещё. А вот насчёт алабая даже незнаю как быть. Возможно ли содержание алабая в квартире?
, вопрос №3967362, Регина, г. Москва
Жилищное право
Проживаю в служебной квартире, стою в очереди на получение субсидии на приобретение своего жилья
Я военный пенсионер, в настоящее время мобилизован по частичной мобилизации. Проживаю в служебной квартире, стою в очереди на получение субсидии на приобретение своего жилья. Мне каждый месяц приходит платёжка от МО РФ на оплату служебной квартиры. На каком основании я оплачиваю служебное жильё.
, вопрос №3966956, Игорь, г. Москва
Семейное право
Думаем об ипотеке, но интересует вопрос: возможно ли взять ипотеку, не потеряв эту квартиру от государства, так как до приватизации еще 2 года?
Я вхожу в число детей-сирот. Мне выдали квартиру по соц-найму. Прошло 3 года, я состою в браке, есть ребенок маленький. Думаем об ипотеке, но интересует вопрос: возможно ли взять ипотеку, не потеряв эту квартиру от государства, так как до приватизации еще 2 года?
, вопрос №3966831, Надежда, г. Краснодар
Недвижимость
Может ли ИП сдавать в аренду жилое помещение, полученное по договору безвозмездного пользования помещением от физ
Добрый день! Может ли ИП сдавать в аренду жилое помещение, полученное по договору безвозмездного пользования помещением от физ. лица?
, вопрос №3966224, Дьулусхан, г. Москва
Дата обновления страницы 02.10.2016