Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

Доброе утро! Я подаю на развод /не могу больше терпеть измены мужа/ У нас сын 9лет. Скажите пжт как будет делиться квартира купленная в браке, но нет свидельства на квартиру только акт-прием передачи от застройщика?

24 Июля 2013, 08:29, вопрос №139428 Лилия, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Лилия!

    В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое в браке, является совместной собственностью супругов. В соответствии со ст. 39 СК РФ доли супругов в совместно нажитом имуществе признаются равными.

    Однако в Вашей ситуации для раздела квартиры необходимо зарегистрировать право собственности на нее.

    24 Июля 2013, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Лилия, здравствуйте. Для начала нужно зарегистрировать право собственности на квартиру, пока вы находитесь в браке. Не важно, на кого она будет зарегистрирована, поскольку все имущества является общей совместной собственностью (при отсутствии брачного договора). Если же квартиру кто-то из Вас зарегистрирует после развода, то она уже будет считаться его личной собственностью. В случае, если регистрация до развода невозможна, придется досконально считать все имущество, в том числе и деньги, вложенные в квартиру. Удачи!

    24 Июля 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats