8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитываются алименты, если у отца детей есть действующие кредиты?

У мужа официальная зарплата 25000, кредитов у нас по 17000 в месяц(все оформлены на него). Бывшая жена хочет подать на алименты, на двоих детей. Как будут расчитываться алименты?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Неважно сколько у плательщика алиментов кредитов. Размер алиментов будет установлен согласно закону, который устанавливает:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
0
0
0
0
Александр Чакински
Александр Чакински
Юрист, г. Ростов-на-Дону

С другой стороны, суд может учесть положения ч. 2 ст. 81 Семейного кодекса РФ:

Размер этих долей может быть уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В п. 14 Постановления Пленума ВС РФ от 25.10.1996 N 9 (ред. от 06.02.2007)

«О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов»
также говорится: При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ), изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон

Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме.

Как показывает судебная практика, кредитные обязательства также учитываются при определении долей алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли подать на алименты если отец ребенка гражданин Армении и проживает там же
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Возможно ли подать на алименты если отец ребенка гражданин Армении и проживает там же. В графе отец не указан и не были официально зарегистрированы
, вопрос №3094944, Александра, г. Омск
Алименты
Здравствуйте, как рассчитываются алименты, если подали на алименты на двух детей от первого брака, но есть двое детей но в браке не состоим, будет ли учитываться то что есть еще двое детей
Здравствуйте, как рассчитываются алименты, если подали на алименты на двух детей от первого брака, но есть двое детей но в браке не состоим, будет ли учитываться то что есть еще двое детей
, вопрос №3150442, Влад, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, перечень документов для подачи заявления на алименты, если отец детей безработный
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, перечень документов для подачи заявления на алименты,если отец детей безработный.
, вопрос №3254847, Заяна, г. Москва
Семейное право
Могу я подать на алименты, если отец ребенка уехал работать в Сербию и там у него скоро будет внж?
Вы Здравствуйте. Такой вопрос, если я не была замужем ,но есть ребенок, в свидетельстве о рождении отец записан, есть свидетельство о признании отцовства. Разошлись. Могу я подать на алименты, если отец ребенка уехал работать в Сербию и там у него скоро будет внж?
, вопрос №3281570, Александра, г. Бердск
Алименты
Здравствуйте скажите Возможно ли подать документы на алименты, если отец детей гражданин Туркмени
Здравствуйте скажите Возможно ли подать документы на алименты,если отец детей гражданин Туркмени
, вопрос №3301098, Мария, г. Белгород
Дата обновления страницы 01.10.2016