8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Даёт ли грамота право на получение звания "ветеран труда.И где найти приказ на эту грамоту

Здравствуйте!Я в 1984году участвовала в Четвёртом Республиканском конкурсе-семинаре молодых поваров,кондитеров и официантов в г.Омске.Там я получила грамоту ,подписанную министром торговли РСФСР(ШиманскимВ.П)и Председателем ЦК профсоюза(Богачевой).Где я смогу найти приказ на эту грамоту.И даёт ли эта грамота право на льготы?

, Ирина Петровна, г. Саратов
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Ирина Петровна!

Законом Саратовской области «О порядке присвоения звания „Ветеран труда“ установлено, что лица, награжденные по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, представляют документы, подтверждающие: награждение ведомственными знаками отличия в труде, трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

Возможно грамота сохранилась в архиве.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право на звание "Ветеран труда" после 34 лет работы на ж/д?
Здравствуйте! Я проработала на жд 34года 1 месяц.Имею благодарность от президента кампании.Общий стаж составляет 36,лет2месяца,без учета учебы в техникуме.Имею ли я право на звание ветеран труда? С уважением Светлана Владимировна.
, вопрос №2692755, Светлана, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
" Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ? "
Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ? Мне 49 лет.Общего трудового стажа 30 лет. Родилась я в Мордовии и работала в Госкомстате в Мордовии. 2002г. принимала участие в переписи населения По завершении и итогам переписи населения в 2002 г. была награждена нагрудным знаком Госкомстата РФ "За активное участие в переписи населения". Проработав 10 лет в Госкомстате я уехала в Москву. Продолжаю работать но другой сфере деятельности (медицина)." Имею ли я право на звание Ветеран труда РФ ? Елена. г. Москва
, вопрос №2507475, Елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Имею ли я право на звание Ветеран труда, если награжден грамотой Совета Федерации РФ?
имею ли я право на звание ветеран труда если награжден Грамотой Совета федерации рф Благодарностью Госдумы Рф
, вопрос №2290757, николай, п. Ики-Бурул
1 ответ
Социальное обеспечение
Могут ли поспособствовать в получении звания ветерана труда грамоты?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли поспособствовать в получении звания "Ветеран труда" эти грамоты? Заранее благодарен!
, вопрос №2199141, Иван, г. Волоколамск
4 ответа
Трудовое право
Имею ли я право на звание Ветерана труда, если есть почетная Грамота Министерства образования РФ?
Здравствуйте. Я с 1989 года работаю в образовании. Т.Е. Общий стаж 25 лет есть. Но из них 23 года в должности заместителя директора образовательного учреждения, которая не входит в список должностей для льготной (по выслуге) пенсии. Т.Е я на пенсию выйду только по возрасту. У меня есть Почетная Грамота Министерства образования РФ. Вопроса два: 1) Имею ли я право на звание Ветерана труда 2) Если имею, то когда я должна обращаться в соцзащиту: сейчас или, когда выйду на пенсию?
, вопрос №1499883, Людмила, г. Омск
1 ответ