8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налогообложение продажи доли в ООО

Про налогообложение продажи доли в ООО. Гражданин РФ является 60% учредителем ООО, созданного в 2007-м году. Уставной фонд 10 000 рублей. В настоящее время он продает свою долю за 4 500 000 рублей. Нужно ли подавать в апреле 2014-го декларацию и сколько налогов этот гражданин заплатит?

, Евгений Гоньщиков, г. Москва
Мария Трефилова
Мария Трефилова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте Евгений, декларацию подавать надо, а вот налог платить не придется, т.к. продажа доли происходит по цене ниже номинала. Когда в декларации отразите сумму полученного дохода (4500 руб.) не забудьте уменьшить данные доходы на сумму фактически произведенных расходов (в вашем случае 6000 руб. (10000*60%)) — ст. 220 НК РФ.

0
0
0
0
Евгений Гоньщиков
Евгений Гоньщиков
Клиент, г. Москва

Доля продается за четыре с половиной миллиона рублей. Вы невнимательно прочитали вопрос!

Да, действительно, извините, что ввела вас в заблуждение. Вы вправе уменьшить полученные доходы на произведенные расходы и с превышение должны будете заплатить 13%. И обязательно подайте 3-НДФЛ до 30 апреля 2014г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2014