Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налогообложение продажи доли в ООО

Про налогообложение продажи доли в ООО. Гражданин РФ является 60% учредителем ООО, созданного в 2007-м году. Уставной фонд 10 000 рублей. В настоящее время он продает свою долю за 4 500 000 рублей. Нужно ли подавать в апреле 2014-го декларацию и сколько налогов этот гражданин заплатит?

24 Июля 2013, 01:05, вопрос №139314 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мария
    г. Киров
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгений, декларацию подавать надо, а вот налог платить не придется, т.к. продажа доли происходит по цене ниже номинала. Когда в декларации отразите сумму полученного дохода (4500 руб.) не забудьте уменьшить данные доходы на сумму фактически произведенных расходов (в вашем случае 6000 руб. (10000*60%)) — ст. 220 НК РФ.

    24 Июля 2013, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доля продается за четыре с половиной миллиона рублей. Вы невнимательно прочитали вопрос!

    24 Июля 2013, 09:03
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мария
    г. Киров
    Общаться в чате

    Да, действительно, извините, что ввела вас в заблуждение. Вы вправе уменьшить полученные доходы на произведенные расходы и с превышение должны будете заплатить 13%. И обязательно подайте 3-НДФЛ до 30 апреля 2014г.

    06 Августа 2013, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть