Какая академ справка нужна для перевода?

добрый день! при переводе академическая справка должна быть "продолжает обучение" или "закончила в .... году"

, Вера, г. Коломна
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии с законом каждое учебное заведение должно самостоятельно разработать и утвердить форму академической справки в связи с тем, что с 2012 года справка государственного образца была отменена.

Если вы успешно проходите аттестацию, вам выдают справку, где указано, что вы были допущены к аттестационным испытаниям и успешно выдержали их. Получив согласие принимающего вуза на перевод, подтвержденное справкой, вы можете идти в учебную часть своего прежнего вуза и писать заявление об отчислении в связи с переводом в другой вуз. В этом заявлении обязательно следует написать: «Прошу выдать мне академическую справку». Это важнейший документ, без которого перевод из вуза в вуз невозможен. Справка оформляется на гербовой бумаге с установленными степенями защиты и содержит всю информацию об изученных вами дисциплинах.

В течение двух недель администрация вашего высшего учебного заведения обязана издать приказ ректора об отчислении вас из вуза, где вы учились, и выдать на руки документ об образовании, на основании которого вы поступали в это высшее учебное заведение (аттестат, диплом о среднем профессиональном образовании) и академическую справку.