8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли доверенное лицо, указанное в доверенности на дарение квартиры, быть также одаряемым?

Может ли доверенное лицо, указанное в доверенности на дарение квартиры, быть также одаряемым? Даритель (отец) проживает в другом городе. В квартире зарегистрированы бывшая жена, дочь и сын дарителя. Одаряемыми будут 2 человека (дети). Спасибо.

, Нелли, г. Калининград
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте

.Может ли доверенное лицо, указанное в доверенности на дарение квартиры, быть также одаряемым? Даритель (отец) проживает в другом городе. В квартире зарегистрированы бывшая жена, дочь и сын дарителя. Одаряемыми будут 2 человека (дети). Спасибо.

Доверенное лицо указанное в доверенности не может быть одаряемым.

0
0
0
0
Александр Олегович Артемов
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

добрый день!

Сторонами сделки являются даритель и одаряемый. Каждой из сторон вправе выступить как юридическое, так и физическое лицо. Физлицом может являться гражданин старше 18 лет и лицо, не достигшее совершеннолетия.

Закон России позволяет регистрировать дарение недвижимости абсолютно кому угодно: юридическим и физическим лицам, несовершеннолетнему и даже гражданам других государств. Возможно также оформление дарственной на двоих и более одаряемых.

но: Что касается различных налогов при оформлении дарственной по недвижимому имуществу, то, если недвижимость дарится какому-нибудь родственнику в первой степени родства (супруги, родители, сын или дочь), налог на доходы этим физическим лицам платить не нужно.Если получателем такого желанного подарка не является столь близкий родственник, тогда необходимо будет заплатить специальный налог в размере пяти процентов от полной стоимости недвижимого имущества дарителя.

с уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он сейчас потребовать долю в квартире,?
Добрый день,на данный момент нахожусь в разводе, раннее была приобретена в браке квартира, купленная на средства от продажи квартиры, пренадлежавшей моей дочери, и была потрачена часть мат. Капитала, сертификат получен до брака(но использован во время него), отцом детей он не является.Может ли он сейчас потребовать долю в квартире, ?
, вопрос №4091877, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
Дата обновления страницы 29.09.2016