Как правильно оформить заявление о гражданстве?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как правильно оформить заявление принятии в гражданство РФ

- пункт 11 (образование и квалификация по профессии, специальности или направлению подготовки). Если супруг имеет только общее среднее образование и пару свидетельств (плотник, тракторист) - нужно это прописывать? или ставить прочерк?

- пункт 15 (трудовая деятельность за последние пять лет). Если супруг до 2014 года работал неофициально в России - лучше написать безработный?

- пункт 20 (отношение к воинской обязанности). Если супруг не служил в армии Белоруссии, признан НГМ и зачислен в запас рядовым. Что писать в этом пункте - военнообязанный или невоеннообязанный?

- пункт 22 (Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания). Непонятно что там указывать..

и вопрос - все копии документов нужно нотариально заверять? (я про: копия паспорта гражданина Белоруссии, копия вида на жительство, копия паспорта гражданки РФ

супруги, копия свидетельства о браке, копия аттестата о среднем образовании, копия заявления о выходе из гражданства Белоруссии)

, Анна, г. Кирово-Чепецк
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

11 пункт указываете последнее образование номер серию диплома, когда был выдан, кем и где.

15 пункт трудовая деятельность только указывается официальная, если не официально то пишите не работал и адрес регистрации

20 пункт не военнообязанный либо нет, так как служил не на территории РФ

22 пункт пишите нет

Да все документы заверяются нотариально с переводом, кроме копии вида на жительство, паспорта гражданина РФ