8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить заявление о гражданстве?

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как правильно оформить заявление принятии в гражданство РФ

- пункт 11 (образование и квалификация по профессии, специальности или направлению подготовки). Если супруг имеет только общее среднее образование и пару свидетельств (плотник, тракторист) - нужно это прописывать? или ставить прочерк?

- пункт 15 (трудовая деятельность за последние пять лет). Если супруг до 2014 года работал неофициально в России - лучше написать безработный?

- пункт 20 (отношение к воинской обязанности). Если супруг не служил в армии Белоруссии, признан НГМ и зачислен в запас рядовым. Что писать в этом пункте - военнообязанный или невоеннообязанный?

- пункт 22 (Пребывание на территории Российской Федерации, подтвержденное документом с отметкой о регистрации по месту пребывания, или фактическое проживание на территории Российской Федерации без регистрации по месту жительства или по месту пребывания). Непонятно что там указывать..

и вопрос - все копии документов нужно нотариально заверять? (я про: копия паспорта гражданина Белоруссии, копия вида на жительство, копия паспорта гражданки РФ

супруги, копия свидетельства о браке, копия аттестата о среднем образовании, копия заявления о выходе из гражданства Белоруссии)

Показать полностью
, Анна, г. Кирово-Чепецк
Татьяна Кирячек
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

11 пункт указываете последнее образование номер серию диплома, когда был выдан, кем и где.

15 пункт трудовая деятельность только указывается официальная, если не официально то пишите не работал и адрес регистрации

20 пункт не военнообязанный либо нет, так как служил не на территории РФ

22 пункт пишите нет

Да все документы заверяются нотариально с переводом, кроме копии вида на жительство, паспорта гражданина РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Трудовое право
С какой даты мужу писать заявление?
Добрый день! Я работаю в администрации города, должность не отнесенная к муниципальным служащим. С этого места ушла в больничный по беременности и родам ДАТА, затем - в отпуск по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1 год, до конца оплачиваемого отпуска, если я правильно понимаю, полгода. Муж - госслужащий. Вопросы: 1. как мужу выйти в оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком (пошагово)? и что мне для этого нужно сделать - уволиться? с какой даты мужу писать заявление? 2. может ли муж сначала уйти в обычный отпуск или больничный и из него написать заявление на отпуск по уходу за ребенком? В общем, прямо пошагово, пожалуйста, с датами, наименованиями заявлений и статьями ТК РФ и 79-ФЗ. Спасибо!
, вопрос №4097857, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.09.2016