8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я обязана платить за мамины кредиты?

Моя мать набрала кредитов, её уволили с работы,сейчас она не выплачивает их, мне скоро исполняется 18 лет, если я устроюсь на работу официально, будут ли из моей зп вычитать долг?

, Владислава, г. Рыбинск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Владислава.

Вам не стоит опасаться, что когда вы станете совершеннолетней и будете иметь самостоятельный доход, то станете обязанной отвечать по долгам матери. Ее долги — это ее долги.

Единственное, о чем вам стоит побеспокоится, так это о том, что если вы живете с матерью вместе, то приобретая себе какие-то вещи сохраняйте обязательно чеки, лучше оплачивать покупки безналично, чтобы можно было однозначно определить плательщика. Расписывайтесь в графе «покупатель» в гарантийных талонах на технику, другие товары, на которые установлена гарантия.

Это может вам пригодится, если в ходе взыскания долгов с вашей матери приставы придут изымать имущество для обращения взыскания на него. Так вы сможете доказать, что хотя имущество находится в квартире, где проживает мать, но оно принадлежит вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Исполнительное производство
Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной
День добрый. Меня зовут Олег. Подскажите как поступить. По исполнительному листу сумма 800 тыс. по кредиту. Есть решение суда по которому кредит разделен на пополам между мной и второй стороной. Пристав говорит мне выплачивать всю полную сумму так как у него исп. лист на 800 тыс.
, вопрос №4058922, Олег, г. Нарьян-Мар1
Защита прав потребителей
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуёте! в сентябре 2021 года была зачислена в универ на заочной основе платно. заплатила за первый семестр. далее по 20.02.24 не платила и не посещала никакие занятия. Почему? Не устроил уровень образования и специальность. 20.02.24 мне позвонили из университета: "-Анастасия, вы не учитесь и не платите, отчисляем? -да. -Через 10-14 дней можете приехать забрать документы" Сегодня 25.03.24 приходит письмо по месту регистрации (2 фото) вопрос: обязана ли я оплатить обучение которое не проходила? Есть ли способы этого избежать?
, вопрос №4058556, Анастасия, г. Самара
Семейное право
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
Добрый день с мужем в разводе, ребенку есть 18 лет, поступила в университет на очное отделение, должен ли отец платить алименты пока ребенок не имеет собственного заработка и учится в другом городе?
, вопрос №4058532, Наталья Александровна Петрова, г. Брянск
Налоговое право
Не принудят ли ее платить налог 13%?
Добрый день! У моей мамы есть квартира, которую она хочет продать через год. за этот год мы хотим сдавать квартиру в аренду, но чтобы арендодателем была я (ее дочь) как самозанятая, чтобы платить льготный налог. Какие документы нужно составить нам с мамой между собой, чтобы у меня было а\право сдавать в аренду ее квартиру и доход от этого считался моим доходом и второй вопрос: не будет ли в последствии у мамы проблем с налоговой после продажи такой квартиры? Не принудят ли ее платить налог 13%?
, вопрос №4058267, Мария, г. Красноярск
Дата обновления страницы 29.09.2016