196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Можно ли повторно направить исполнительный лист приставам, если производство завершено, так как у должника нет имущества?

Вопрос. Можно-ли направить повторно исполнительный лист, который возвращен судебными приставами, в связи с окончанием исполнительного производства по причине отсутствия у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание в установленный законом срок без указания на наличие информации об изменении имущественного положения должника.

29 Сентября 2016, 14:44, вопрос №1392276
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
721
ответ
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, возможно. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

29 Сентября 2016, 15:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
43
ответа
13
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Коломна
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Рассмотрев Ваш вопрос, полагаю, что в силу части 2.1. статьи 30 Федерального закона от 02.10.2007 года № 229-фз «Об исполнительном производстве» повторное направление исполнительного листа в службу судебных приставов возможно без указания на наличие информации об изменении имущественного положения должника по истечении сроков, указанных в данной норме (6 месяцев).

29 Сентября 2016, 16:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут