Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Распоряжение материнским капиталом

Добрый день! Попыталась приобрести жилье на средства из материнского капитала. Но пенсионный фонд сейчас проводит прокурорскую проверку по поводу правомерности распоряжения материнским капиталом. Объясняя данное действие тем, что на 400 000 можно купить и лучшее жилье и большей площади. В моей семье четверо детей,жилая площадь приобретаемого жилья 22 кв.м. До этого у нас не было своего жилья, живем то в Харькове, то в Белгороде на съемных квартирах. Так как работаю в интернете, адрес проживания не так важен. Но конечно, хочется жить в своем доме. А в Белгородской области, где я приобретаю жилье, много моих родственников. Хочу поселиться возле них. В случае отказа пенсионного фонда есть ли смысл подавать на обжалование этого отказа и есть ли шанс на положительное решение данного вопроса.

20 Июля 2013, 22:08, вопрос №139222 Ольга, г. Валуйки
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Не думаю, что дело в выборе населенного пункта. Право на выбор места проживания гарантировано Конституцией и законом. И ПФ не будет решать, где вам покупать квартиру (дом). Значит, ПФ сомневается в действительной стоимости приобретаемого жилья. Если вам откажут, разумеется, вы можете обжаловать этот отказ в суд. Результат будет зависеть от грамотного юридического обоснования ваших доводов, от наличия доказательств, подтверждающих ваши доводы.

    20 Июля 2013, 22:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats