На какую реальную сумму моральной компенсации можно рассчитывать за халатность врачей?

В результате халатного отношения врачей родильного отделения у девушки 25 лет была удалена матка,чем лишили ее возможности иметь детей в будущем. На какую реальную сумму моральной компенсации она может рассчитывать?

, Елена, г. Советская Гавань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Елена. Привлечь к материальной ответственности врачей и медицинского персонала возможно при установлении факта ненадлежащего исполнения ими профессиональных обязанностей, а также непосредственной причинной связи между этим фактом и наступившим последствием.Основными документами в этом случае будут являться экспертные заключения или решения вышестоящих медицинских учреждений о наложении взысканий за халатное отношение врачей к своим обязанностям.

Моральный вред в этом случае взыскать реально… Сумма- на ваше усмотрение.Но она должна быть аргументировано обоснована в исковом заявлении.