160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

раздел наследства

Мама приватизировала квартиру на себя и брата,так как он там был прописан хотя 35 лет там не проживал. Он скоропостижно умер. Как должна делиться его часть квартиры имеет ли она преимущества перед другими наследниками (жена брата,внуками)

09 Августа 2012, 13:03, вопрос №13917

Уточнение клиента

мама приватизировала квартиру на моего брата т.е своего сына

24 Августа 2012, 11:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
2097
ответов
596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если вы описываете ситуацию в России, то брат Вашей мамы являлся полноправным собственником 50% квартиры. В связи с его смертью 50% переходит к его наследникам (по закону или по завещанию).

Преимуществ Ваша мама не имеет.Если завещания составлено не было и нет других нюансов, то жена брата теперь будет собственником 50%. В свою очередь, можете предложить выкупить её долю квартиры или предложить ей купить долю Вашей мамы.

09 Августа 2012, 15:50
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Донецк

мама приватизировала квартиру на моего брата т.е своего сына

24 Августа 2012, 11:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут