Очень сложная процедура развода, муж Суданец

Уважаемые юристы, можете ли вы помочь в таком вопросе. Имеет ли значение, где уплачена пошлина за развод? Дело в том, что муж является гражданином Судана, проживает сейчас в Сочи, я в Сызрани, подала на развод, ибо вместе на живем много лет, сейчас встретила человека, с которым хотелось бы узаконить отношения, дело встало из за бюрократических проволочек, или я могу осуществить онлайн платёж пошлины? Это же будет иметь юридическую силу? Сама в город Сочи выехать не могу, да и нет возможности если честно. Сама живу у своего молодого человека, которого люблю и хочу с ним оффициаально расписаться.... посоветуйте, что в моей конкретной ситуации лучше сделать? Супруг (Суданец) не против развода, но всё взвалил на меня. С уважением и надеждой на скорый ответ, Раина.

, Раина, г. Курск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Очень сложная процедура развода, муж Суданец Уважаемые юристы, можете ли вы помочь в таком вопросе. Имеет ли значение, где уплачена пошлина за развод? Дело в том, что муж является гражданином Судана, проживает сейчас в Сочи, я в Сызрани, подала на развод, ибо вместе на живем много лет, сейчас встретила человека, с которым хотелось бы узаконить отношения, дело встало из за бюрократических проволочек, или я могу осуществить онлайн платёж пошлины? Это же будет иметь юридическую силу? Сама в город Сочи выехать не могу, да и нет возможности если честно. Сама живу у своего молодого человека, которого люблю и хочу с ним оффициаально расписаться… посоветуйте, что в моей конкретной ситуации лучше сделать? Супруг (Суданец) не против развода, но всё взвалил на меня. С уважением и надеждой на скорый ответ, Раина.
Раина

здравствуйте,

где конкретно уплачена пошлина за расторжение брака не имеет никакого значения. Главное, чтобы реквизиты получателя платежа были верные. А где Вы их будете оплачивать — не важно.