Здравствуйте Наталья!
Обычно сотрудники банков, когда упоминают третьих лиц, которым передадут кредитный договор в работу, имеют ввиду коллекторское агентство. Однако, при просрочке 2-3 недели, как правило, коллекторам в работу договора не передают. Вас просто пытаются «напугать» коллекторами, чтобы Вы быстрее начали оплачивать просроченную задолженность. Я полагаю, что в ближайшую неделю, кроме начисления пени на просроченную задолженность, а также ежедневных звонков сотрудников банка, больше ничего Вас не ожидает! Рекомендую перед внесением оплаты уточнить сумму задолженности вместе с пеней, чтобы Вы смогли все погасить, и вновь платить по графику.
Удачи!