Какие исковые требования на жилое помещение?
Добрый день.
В суде общей юрисдикции просим признать право собственности на квартиру за наследницей по завещанию. Я считаю, суд удовлетворит данную просьбу. Конечная цель это регистрация права собственницы на квартиру в Росреестре.
В связи с этим вопрос.
Нужно ли в исковом заявлении дополнять требования «Прошу обязать Росреестр зарегистрировать право на квартиру по адресу …за наследницей…?» Или для регистрации права собственности на квартиру в Росреестре достаточно будет решения суда в котором будет зафиксировано «Признать право собственности на квартиру по адресу… за ….? В этом случае Росреестр зарегистрирует право на квартиру за наследницей? Не будет ли у Росреестра каких-нибудь отговорок, что у нас нет права проявлять инициативу и т.д. и т.п. Через нотариуса наследница оформлять наследство, не желает.
С уважением, Михаил
Благодарю Юрий! Приму к сведению.