Взыскание алиментов с ИП, который скрывает доходы

Подскажите пожайлуста! Решением суда было взыскано с алиментщика 1\4 из заработкаи иных доходов. Алиментщик - ИП и рассчитал для себя сумму алиментов 3000 рублей в месяц, после не выплачивает ежемесячно алименты и по истечении 3 - 4 месяцев платит по 9000 - 12 000 рублей. Настоящих доходов не знаю. Но судя по разговорам его клиентов более 100 000 в месяц. Как доказать его истенный доход и получить для ребенка положенные ему алименты???? Ребенок очень болезненный и необходимо постоянно медицинские препараты, алиментщик отказывается помогать! За ранее благодарю!

, Ирина Пархомовская, г. Краснодар
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Каким образом расчет алиментов произведен должником «самим на себя»? Вы обращались в службу судебных приставов? Я считаю, что в Вашем случае, как минимум, необходимо исходить из средней заработной платы по РФ, либо обратиться в суд с иском об установлении размера алиментов в твердой денежной сумме. Обращайтесь, помогу составить необходимые документы.