Чем основывать жалобу в суд на пристава- исполнителя о его бездействии

Суд решил: взыскать с гр.А,гр.Б солидарно в пользу банка сумму Х.Обратить взыскание на заложенное имущество- автомашину марки Н, установив начальную цену -Х рублей. Судебный пристав обратила взыскание только на пенсию гр.Б.

Какие нормы права нарушил пристав-исполнитель?

, Леонид, г. Димитровград
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В данном случае мне представляется должнику необходимо предоставить для составления акта описи и дальнейшей реализации заложенное имущество, затем имущество выставляется на торги и сумма от продажи идет в счет долга. Если сумма долга по решению суда кроме обращения взыскания на предмет залога установлена в денежном эквиваленте, то действия судебного пристава законны, так как он исполняет решения суда. В теории, можно сослаться на бездействие пристава выразившееся в не обращении взыскания на заложенное имущество, так как в первую очередь он должен принимать меры по исполнению решения суда.