8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему отказали в реструктуризации ипотеки?

"Реструктуризация ипотеки 2016 распространяется на добросовестных заемщиков, у которых возникли финансовые трудности в связи со снижением размеров дохода или потерей работы. При этом они должны документально подтвердить, что за последние 3 месяца их совокупный доход уменьшился не меньше чем на 30%. Либо выплаты по ипотечному кредиту увеличились на 30 и более процентов. Второй вариант - если после внесения ежемесячного платежа по ипотеке из общего семейного дохода остается на каждого члена семьи менее 2 прожиточных минимумов, установленных государством, вы также можете претендовать на получение субсидии."

Для реструктуризации должны выполняться все эти условия или на выбор? Почему сказано "второй вариант"?

Показать полностью
, Наталья, г. Екатеринбург
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Получить помощь смогут те, чьи доходы снизились за последние три месяца более чем на 30% — речь идет о совокупном доходе семьи — и после уплаты ипотечного платежа у них остается меньше полутора прожиточных минимума на человека.

Плюс дополнительным и самым главным условием является то что помощь выделяется, идут навстречу тем для кого жилье является единственным.

Об этом прописано в самом постановлении.

government.ru/media/files/Z6ktq7i3p5ewhUWFZAJdGgAYk6pIAAAO.pdf

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Екатеринбург

Если мне официально уволиться с работы, то доход семьи снизится примерно на 30%, тогда спустя три месяца мы сможем обратиться снова в банк за реструктуризацией? По всем остальным параметрам наша семья подходит.

Именно так. Вы правильно думаете. Можно работать и неофициально)Это секрет:)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней
Добрый день! Мы в браке, супруга хочет взять ипотеку и заключить брачный договор, что вся ответственность за ипотеку будет на ней. Какие у меня риски?
, вопрос №4098207, Михаил, г. Санкт-Петербург
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2016