Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Квартира купленная до заключения брака, делится в случае развода?

Квартира купленная до заключения брака, делится в случае развода???

23 Июля 2013, 21:00, вопрос №139098 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Комарова Юлия

    Нет, имущество нажитое до брака разделу не подлежит.

    23 Июля 2013, 21:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Потребич Алексей

    Добрый день.

    Совместным имуществом супругов признается имущество, нажитое в период брака (ч. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ (далее — СК РФ). В случае, если квартира была приобретена не в период брака, такое имущество не считается совместно нажитым и разделу между супругами не подлежит.

    Однако, если Вы докажете, что за период эксплуатации квартиры (проживания в нем) уже в период брака, Вами  были произведены вложения значительно увеличившие стоимость квартиры (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и др.), Вы имеете право претендовать на половину квартиры при разделе имущества (ст. 37 СК РФ).

    С уважением,

    Алексей Потребич.                

    23 Июля 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats