276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

задолжность коллекторам

Утеряна симкарта МТС примерно 3 года назад. Через некоторое время узнаю,что долг по номеру 3636 руб. 2 месяца назад приходит письмо,в котором сообщается о том,что компания мтс передала долг некой компании "Линдорф", сумма составила уже 3636+3636+1647=8900. Запросила копии договоров о передаче прав мтс линдорфу,получила выдержку из договора между мной и мтс следующего содержания:

" 16.4. В случае неоплаты, неполной или несвоевременной оплаты Услуг Абонент уплачивает Оператору неустойку в размере 1 процента стоимости неоплаченных, оплаченных не в полном объеме или несвоевременно оплаченных Услуг за каждый день просрочки вплоть до дня погашения задолженности, но не более суммы, подлежащей оплате. "

Подскажите,пожалуйста,как быть?

09 Августа 2012, 11:54, вопрос №13909 Анна, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27248
ответов
12177
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Пока Вам никто ничего не предъявлял и не предоставил доказательств перехода прав, можете погасить долг МТС, если согласны с его размером

09 Августа 2012, 12:08
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое за ответ!

09 Августа 2012, 13:07
Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

1. Прежде всего возьмите распечатку телефонных звонков. За что конкретно с Вас требуют деньги. Далее собирайте доказательства, что звонили не Вы, а кто-то другой.

2. Напишите в МТС заявление о расторжении договора. В заявлении укажите, что сим-карта была утеряна 3 года назад и Вы ей давно не пользуетесь (письмо в МТС отправляйте как ценное с описью вложения). Так же запросите в МТС копию Вашего договора.

3. Напишите письмо в компанию "Линдорф" и запросите у них копию договора об уступке права требования, их учредительные документы, лицензию роскомнадзора на право осуществления обработки персональных данных.

4. Для оказания юридической помощи Вам необходимо показать все собранные документы юристу, т. к. без их изучения сложно построить грамотную защиту.

А вообще о компании МТС отзываются крайне негативно. Отзывы можно почитать тут.

С Уважением, А. Ю. Попов

09 Августа 2012, 12:30
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Нижний Новгород

Еще такой момент: я звонила консультанту Линдорф и согласилась с оплатой долга. Может ли записанный разговор использоваться против меня?

09 Августа 2012, 12:43
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

В соответствии с ГПК РФ, стороны по гражданскому делу вправе предоставлять любые доказательства в суде. Однако суд может не принять их во внимание. Если у Вас дело дойдет до суда, то скажете, что испугались, а когда стали проверять все факты, выяснилось, что обязательства по договору Вами исполнены в полном объеме.

P.S.: Следите внимательно за приходящей Вам почтовой корреспонденцией, чтобы не проспать суд.

09 Августа 2012, 12:58
Анна
клиент, г. Нижний Новгород

Скажите,а можно ли обойти коллекторов и заплатить непосредственно МТС первоначальный долг?

09 Августа 2012, 13:08
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, можно.

09 Августа 2012, 13:11
Анна
клиент, г. Нижний Новгород

Огромнейшее Вам спасибо за консультацию!!!

09 Августа 2012, 13:18
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут