Могу ли я подать в суд, если личная информация и переписка выложена в интернет?

Добрый день! Могу ли я подать в суд, если про меня выложили статью в интернете (в контакте) и занесли в черный список Красноярска? А именно:

Снимали у Астаховой Олеси Владимировны квартиру,по адресу Караульная д.48 кВ 383.Все по договору.15000 в месяц.Квартира с ремонтом от застройщика,мебель вся б/у.У нас нет детей и животных,дома всегда чисто.Прожили пол года.Со счетчиками получалось 16500.Решили съехать,и тут началось!У нас оплачено до 11.10.За неделю предупредили (25.09 квартира уже будет пустая).По факту съехали 21.09,ещё пару дней ездили убирались.При встрече нам не посчитали 25.09,хотя было 11:00 утра и видно что здесь нет ниодной нашей вещи!Ну думаю,ладно.Эта квартира в ипотеку,жалко людей.Разницу в 7670 р Олеся обещала перевести на карту на след. утро.Отдала ключи,выхожу из подъезда,звонит!Мол,где второй протвинь от печи?!Ладно,объяснила что был один.На следующий вечер переводит всего 7000 руб. с потрясающей смс!!! Она вычла 670 руб за износ мебели,печки и за уборку!Тут меня взорвало!Трубку не берет до сих пор.Сегодня написали заявление на неё в милицию,ну и слили в налоговую.

https://vk.com/public76816613

, Олеся, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Олеся!

Если договором аренды не предусмотрен вычет суммы за износ имущества, принадлежащего собственнику, в квартире собственника, то данный вычет является неправомерным и незаконным.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда.

Что касается неправомерного занесения Вас в черный список в соответствующей группе социальной сети «ВКонтакте», то Вы вправе потребовать от собственницы квартиры опровержения размещенной в данной группе информации.