564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я подать в суд, если личная информация и переписка выложена в интернет?

Добрый день! Могу ли я подать в суд, если про меня выложили статью в интернете (в контакте) и занесли в черный список Красноярска? А именно:

Снимали у Астаховой Олеси Владимировны квартиру,по адресу Караульная д.48 кВ 383.Все по договору.15000 в месяц.Квартира с ремонтом от застройщика,мебель вся б/у.У нас нет детей и животных,дома всегда чисто.Прожили пол года.Со счетчиками получалось 16500.Решили съехать,и тут началось!У нас оплачено до 11.10.За неделю предупредили (25.09 квартира уже будет пустая).По факту съехали 21.09,ещё пару дней ездили убирались.При встрече нам не посчитали 25.09,хотя было 11:00 утра и видно что здесь нет ниодной нашей вещи!Ну думаю,ладно.Эта квартира в ипотеку,жалко людей.Разницу в 7670 р Олеся обещала перевести на карту на след. утро.Отдала ключи,выхожу из подъезда,звонит!Мол,где второй протвинь от печи?!Ладно,объяснила что был один.На следующий вечер переводит всего 7000 руб. с потрясающей смс!!! Она вычла 670 руб за износ мебели,печки и за уборку!Тут меня взорвало!Трубку не берет до сих пор.Сегодня написали заявление на неё в милицию,ну и слили в налоговую.

https://vk.com/public76816613

28 Сентября 2016, 09:58, вопрос №1390724
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Олеся!

Если договором аренды не предусмотрен вычет суммы за износ имущества, принадлежащего собственнику, в квартире собственника, то данный вычет является неправомерным и незаконным.

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств и процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда.

Что касается неправомерного занесения Вас в черный список в соответствующей группе социальной сети «ВКонтакте», то Вы вправе потребовать от собственницы квартиры опровержения размещенной в данной группе информации.

28 Сентября 2016, 10:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут