Алименты при разводе гражданки РФ с гражданином Нидерландов

моя дочь,гражданка РФ,зарегистрировала брак в Москве с гражданином Нидерландов.Проживает с ним уже 8 лет в Бельгии.Имеют совместную дочь 7 лет.Из-за измен мужа,которые он не скрывает,намерена развестись с ним.В течение всех этих лет не имела постоянной работы,так как занималась воспитанием дочери.Муж по роду своей деятельности постоянно находился в отъезде,работал в турбюро.В настоящее время жена работает по специальности,но не имеет достаточного по бельгийским законам стажа для получения пособия по безработице.На какие алименты она может рассчитывать?

, Konstantsiya, г. Новосибирск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
моя дочь, гражданка РФ, зарегистрировала брак в Москве с гражданином Нидерландов.Проживает с ним уже 8 лет в Бельгии.Имеют совместную дочь 7 лет.Из-за измен мужа, которые он не скрывает, намерена развестись с ним.В течение всех этих лет не имела постоянной работы, так как занималась воспитанием дочери.Муж по роду своей деятельности постоянно находился в отъезде, работал в турбюро.В настоящее время жена работает по специальности, но не имеет достаточного по бельгийским законам стажа для получения пособия по безработице.На какие алименты она может рассчитывать?
Konstantsiya

здравствуйте,

если Ваша дочь проживает в Бельгии и именно там собирается заниматься взысканием алиментов, то ей необходимо обратиться за консультацией к адвокату в Бельгии, поскольку в данном случае будет применяться законодательство именно этого государства. Я очень сомневаюсь, что на данном портале находятся юристы, которые хоть и работают в России, но обладают теоретическими и практическими знаниями в сфере законодательства Бельгии. Лучше эти вопросы выяснять именно там.