Неначисление бонусов банком
Здравствуйте,
Дано: у банка ВТБ 24 есть кредитка "карта Мира", по которой начисляются мили за покупки. Карта не бесплатная, поэтому я плачу деньги в расчете, что они окупятся начисленными милями. Вот уже больше месяца ВТБ не начисляет мили за покупки в июле, ничего не говорят, только что "мы разбираемся".
Теоретически, где-то в правилах у них написано, что если есть подозрения, что я делаю что-то некорректное, вроде предпринимательской деятельности, то они могут принять решение не начислять.
Получается универсальная причина не начислять мили - "у нас есть подозрения, что что-то нечисто, так что извините - миль не будет"
Можно ли на такие действия банка подать в суд, и если да - есть ли шанс выиграть суд у банка в таком случае? Есть ли специальные юристы для таких случаев, если да - то как они называются?
Спасибо
Дмитрий
Если Вы никаких пунктов не нарушали, то соответственно оснований для отказе в выплате миль нет.