8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать возражения на иск, если уже прошло одно заседание?

Могу ли я подать возражения на исковое заявление, если прошло уже одно судебное заседание, назначено следующее, в период до следующего заседания? В ходе заседания суда подала Письменные пояснения (по совету юриста, т.к. их не нужно подавать заранее), судья никак не отреагировала на них.

, Анна, г. Кировск
Эдуард Закирзянов
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

да можно, с копиями для каждой стороны по делу

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кировск

По моему мнению, суд вообще не должен был принимать иск к производству. Во время суда подала Письменные пояснения по этому поводу (мне рекомендовали подать Пояснения, а не Возражения - потому что их не надо заранее подавать), никакой реакции судьи на это не было. Назначили следующее заседание, а истцу было рекомендовано уточнить исковое заявление. Как на Письменные пояснения или Возражения должен был отреагировать судья?

приобщить к материалам дела. А вообще, Вы ведь можете встречный иск подать

0
0
0
0
Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва
В ходе заседания суда подала Письменные пояснения
Анна

Т.е. Вы просили приобщить к материалам дела в рамках первого судебного заседания письменные пояснения, верно? или Вы после первого судебного заседания просили приобщить к материалам дела письменные пояснения?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Кировск

Да, отдала судье в рамках первого судебного заседания письменные пояснения. В них высказывала мнение, что иск вообще не должен был быть принят в производство. У судьи не было на это никакой реакции... поэтому я решила подать Возражения на исковое заявление с теми же требованиями после первого судебного заседания, полагая что это будет иметь силу как встречное исковое заявление. Продемонстрировать, что законных оснований для начала гражданского процесса не было. Или может быть я ошибаюсь? Судья не может остановить процесс, если исковое заявление уже принято в производство? Поэтому никаких действий не последовало от судьи?

Возражения на исковое заявление с теми же требованиями после первого судебного заседания, полагая что это будет иметь силу как встречное исковое заявление
Анна

Нет, это совершенно разные документы.

Судья не может остановить процесс, если исковое заявление уже принято в производство?
Анна

Если исковое заявление принято, то судья может прекратить производство по делу, если на то есть основания. Скорее всего, иск принят правомерно, так как на практике судьи быстро реагируют на основания, которые позволяют прекратить производство по делу. Можете конкретизировать ситуацию? Почему Вы считаете, что был подан аналогичный иск?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
Компания находится в Перми. Получили отказ Управления Роспотребнадзора в Татарии на проект. Можно ли подать иск в арбитражный суд Перми?
, вопрос №4061560, Рабичко Елена Михайловна, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 28.09.2016