Может ли ребенок выехать заграницу РФ по загранпаспорту РФ, но не имея внутреннего?

Добрый день.я гражданка рф.прописана в рф.проживаю заграницей.дочь рождена здесь в 2002 году.имеется перевод свидетельства о рождении.уведомлении о приобритения граждаства рф.загранпаспорт рф.с 2011 года прописана в россии.при прописке проверена по базе данных граждан рф.положительно.печатей не ставили.планируем получить внутренний паспорт.какие могут быть ньюансы.сроки?на какие правовые акты можно опираться.

Может ли ребенок выехать заграницу рф по загранпаспорту рф,но не имея внутреннего?если не удается его получить.спасибо

, Марина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
печатей не ставили.планируем получить внутренний паспорт.какие могут быть ньюансы.сроки?
Марина

Если будете получать паспорт по месту регистрации, то вам его выдадут в течении 2-3 недель.

Документы на получение паспорта в 14 лет:
Свидетельство о рождении ребенка, на которого будет оформляться паспорт РФ;
Документ, который будет свидетельствовать о наличие у ребенка гражданства;
Заявление о выдаче/замене паспорта (скачать заявление о выдаче российского паспорта по форме 1п в 14 лет);
Две фотографии ребенка, установленного формата;
Квитанция об уплате госпошлины или ее реквизиты;
Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (домовая книга, поквартирная карточк
Источник: youpassport.ru/rf/poluchenie-v14-let.php

для выезда за границу достаточно загранпаспорта ребенка