8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя при продаже долга банком?

Добрый день.Имеется кредит в Сбербанке. 10.11.2014 года состоялся суд,вынесено решение о расторжении кредитного договора и выставлении суммы.Судебное решение не было исполнено, в базе фссп информации не было.в феврале 2016 года налоговая предьявила требование к оплате налога при списании долга банком.В мае 2016 года банк выдал справку об отсутствии задолженности.В августе 2016 года по почте получено письмо с договором цессии от Сбербанка.Подскажите,ка действовать? налоговая требует оплатить налог,новый кредитор подал в суд.

  • догЦессии Реквизиты
    .tif
, Александра Бродельщикова, г. Елабуга
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! В настоящее время исполнительный лист по гражданскому делу является действующим, так как по закону отводится три года на его предъявление. С 2014 года, как вы сами понимаете 3 года еще не прошло. Действия сбербанка по списанию задолженности должны быть обоснованы и подтверждены справкой о том, что вы получили доход. Это может быть если займ без процентнов, либо вы являлись сотрудником сбербанка. В подтверждение этого справка 2-НДФЛ. Для начала вам необходимо обратиться в налоговый орган за разъяснениями, на каком основании вам начислили налог, когда есть решение суда. Действия налогового органа, посчитавшего вам налог, каким кажется потому что вы получили доход, не правомерны. Можете в налоговой показать данный договор цессии. Т.к. указанный кредит, в силу обязательств по договору вы должны вернуть. Договор цессии сбербанк может заключить и без вашего согласия, поэтому у коллекторов появилось право требовать с вас задолженность по кредитному договору. Вероятно в суд они подали заявление о замене взыскателя по исполнительному листу? Кроме этого, договор цессии вы можете обжаловать на основании справки об отсутствии задолженности, что передавать, если задолженности нет?

1
0
1
0
Александра Бродельщикова
Александра Бродельщикова
Клиент, г. Елабуга

Добрый день.Благодарю за полную информацию.Вы можете подготовить документ по обжалованию договора цессии?

заявки на выполнение документов на указанном сайте оформляются согласно правилам. не исключаю, что другой специалист сможет выполнить указанный документ, возможно даже за меньшую плату.

уточните, какое именно колекторское подало в суд? ЭОС, Сиквоя, Сентинел? и как выглядит конверт из суда? что в нем? повестка с определением, копия искового, или какого-либо заявления? не исключаю, что может это вообще «развод» со стороны колекторского агентства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Защита прав потребителей
Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику
Здравствуйте! 13.03 сдала ноутбук в сервисный центр, в связи с тьем, что ноутбук не выводил изображение на экран, с внешним монитором работал нормально. Мне выдали приемную квитанцию и договор. 15.03 мне позвонили и сказали, что нужно менять шлейф и восстанавливать дорожки которые подают напряжение на контроллер, стоить это будет 12 тысяч рублей, я сказала что это сейчас для меня дорого и я просто заплачу за диагностику отремонтирую позже, мне сказли что можно попробовать сделать скидку. 16.03 я позвонила в сервис, мне сказали что можно заменить шлейф и можно поменять элементы питания на контроллере и за счет этого сэкономить и контроллер меня будет не нужно! (ранее о замене контроллера речи не шло). Стоить будет 8 тысяч. Я согласилась 18.05 мне позвонили, сказали что установили комплектующий, ноутбук заработал и когда они поменяли драйвера(ПО о котором ранее речи не шло, я свое согласие на это не давала и вобще это было не нужно, если была проведена только замена шлейфа, не понятно почему они это сделали), после установки новых драйверов экран начал вести себя некорректно и они выявили поломку видеочипа! Мне сказали, что видео чип подлежит только замене с материнской платой и ремонт будет стоять в районе 30 тысяч как и этот ноутбук на сегодняшний день. Сказали, что вернут мне ноутбук с родными деталями и возьмут деньги только за диагностику. Ноутбук из сервиса я еще не забрала. Если бы проблема была с видеочипом то это должно было проявится раньше, почему на диагностике этого не заметили тоже не понятно, почему стали менять драйвера не понятно. У меня есть все записи звонков, где обсуждалось все что написано выше, все записано. Я считаю, что мне оказали некачественную услугу в ходе которой был нанесен ущерб, короче говоря ноутбук доломали. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне необходимо получить когда буду забирать из сервиса? Могу ли я подать в суд на этот сервис или каким-либо другим путем хотя бы частично возместить свой ущерб? Заранее благодарю!
, вопрос №4050393, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Банк передал якобы мой долг одному агенству, те через какое то время продали другому, другие третьему
20 лет назад брал кредит который был погашен. Недавно от коллекторов пришло письмо что нужно погасить штраф 128 тысяч рублей. Размер Вашей задолженности перед Кредитором по Кредитному договору на 16.01.2024 г. составляет: 128 095 рублей 51 копейка, в том числе Просроченный основной долг 11,55 р., Просроченные проценты 30,02 р., Комиссии 0,00 р., Штрафы 128 053,94 р., иные обязательства 0,00 р. Банк передал якобы мой долг одному агенству,те через какое то время продали другому,другие третьему. Как быть?
, вопрос №4050255, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила
Здравствуйте, городской суд вынес решение, по долгу банку, который я брала в 2011 году и частично выплатила, больше десяти лет была тишина, а в настоящий момент, заблокировали все карты, подала иск в этот суд,об отмене судебного приказа, пришла смс, что дело будет рассматриваться с моим присутствием, что мне делать?
, вопрос №4049349, Анна, г. Москва
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Исполнительное производство
Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке
Здравствуйте! У меня задолженность у приставов по причине задолженности по кредитным картам. Мои счета в банках заблокированы. Но я недавно зарегистрировался в электронном кошельке ЮМани и подтвердил там свои данные через госуслуги, чтобы совершать операции. Вопрос такой, не нарушаю ли я никакой закон тем, что переведу туда деньги (мой друг переведёт их) и сниму их, потому что мне надо на что-то жить, не будет ли это считаться каким-то уклонением или какой-то незаконной деятельностью, потому что насколько я знаю электронные кошельки тоже попадают под санкции от приставов, просто это вопрос времени. Официально я нигде не трудоустроен. Долг выплачиваю просто через друзей снимая деньги и оплачивая в банке. Спасибо!
, вопрос №4048653, Никита, г. Сосновоборск
Дата обновления страницы 27.09.2016