Какие документы нужны что бы ездить на машине друга?

езжу на машине друга. сегодня остановил инспектор говорит надо машину переоформлять прав ли он

, Михаил, г. Рославль
Антон Кузьмин
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день. Нет, не прав. Вы просто взяли у него машину на пару дней, зачем здесь переоформлять? И не важно, что катаетесь уже год/два. Доверенности сейчас не требуется. Главное, иметь при себе свидетельство о праве собственности на ТС, права, страховку.

Катайтесь на здоровье!

Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

обязательно должны быть вписаны в страховой полис, как водитель, допущенный к управлению транспортным средством