Как получить справку об отсутствии задолженности по налогам?

Добрый день! Могу я получить справку по месту жительства в ифнс об отсутствии задолженности,или необходимо обратиться по месту прописки? Спасибо

, Нина, г. Краснодар
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нина, добрый день, да вы можете обираться в налоговый орган (по месту регистрации) и попросить справку об отсутствии задолженности по конкретному налогу (например по налогу на имущество физических лиц).

Если хотите знать общее состояние дел по уплате налогов и сборов в целом, то тогда необходимо запросить справку о состоянии расчетов с бюджетом по налогам и сборам на конкретную дату (Например на 27.09.2016г.). Желаю Вам удачи!