Можно ли оформить инвалидность в связи с отсутствием некоторых органов?

Могу ли я оформить инвалидность,если у меня отсутствуют некоторые органы:селезенка,желчный пузырь,матка с придатками.

, Ирина, г. Тольятти
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Ирина. Вопрос об инвалидности и ее группу определяет

и решает только специальная комиссия, направление на нее просите дать у вашего лечащего врача, если он вам не поможет или откажется выдавать направление, то обращайтесь с заявлением к руководителю лечебного заведения.Просите вам выдать направление на медицинскую комиссию. Если и он не поможет, то пишите заявление в департамент здравоохранения