8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять вид алиментов на фиксированные, если бывший муж работает неофициально?

Добрый день! Имею судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего супруга на двоих детей в размере 1/3 всех доходов. Отдала его судебным приставам в марте 2016. Никакого результата до сих пор нет. Что делать? Официально он не работает. Могу ли я оформить фиксированную сумму алиментов? И как ускорить процесс их взыскания? Спасибо!

, Оксана, г. Сочи
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме. Для подачи заявления такого характера необходимо доказать размер денежных средств, которые вы тратите ежемесячно на ребенка (чеки на одежду, на питание, игрушки, образование, отдых), свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении брака, документы от судебного-пристава исполнителя о неисполнении должником решения суда о взыскании алиментов и о том, что должник не трудоустроен.

Дела такого характера рассматриваются в общем порядке в течение двух месяцев.

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт
Могу ли я оформить фиксированную сумму алиментов?
Оксана

Доброе утро, у вас уже есть судебный приказ о взыскании алиментов в процентном соотношении и вряд ли вам изменение поможет, поскольку и сейчас алименты должны взыскиваться, так как он не работает, то 1/3, исходя из средней заработной платы по РФ, это вполне приличная сумма. Другое дело, что вам нужно знакомиться с исполнительным производством и контролировать действия приставов. То, что сейчас не осуществляется взыскание связано не с формой алиментов, а с бездействием приставов или же с полным отсутствием доходов и имущества у должника.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Сочи

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу воздействовать на судебных приставов? Кому направить жалобу, например, в случае их бездействия?

Будьте добры, оставляйте отзыв в специальном поле, старшему приставу-исполнителю ССП, УФССП, прокуратуру. Жалобу могу подготовить, пишите в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2016