8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить доверенность на представление интересов ребенка, если я нахожусь в другом городе?

хотелось бы узнать такой вопрос.я проживаю в одном городе,ребенок у бабушки в другом,и нам понадобилось оформить доверенность на представление интересов ребенка.Могу ли я сделать это самостоятельно у нотариуса и отправить ее бабушке или нужно все делать в ее присутствии и через опеку?

27 сентября 2016, 05:26, Ксения, г. Екатеринбург
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к любому нотариусу своего района представить ему проект доверенности и паспортные данные лица на кого она будет выдана.

27 сентября 2016, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете без присутствия ребенка оформить доверенность на имя бабушки.

Однако в законодательстве установлены некоторые исключения из этого правила. Для передачи некоторых полномочий бабушке необходимо получить разрешение органа опеки и попечительства. Это разрешение касается таких полномочий, которые связаны с осуществление бабушкой от имени ребенка имущественных прав.

Удачи Вам и скорейшего решения этого вопроса.

С уважением, Гнел Мкртчян

27 сентября 2016, 05:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Мне необходимо оформить доверенность на человека, который сейчас в другом городе
Здравствуйте! Я собственница квартиры, нахожусь в другом городе. Мне необходимо оформить доверенность на человека, который сейчас в другом городе. Могу ли я оформить доверенность, если имею только СКАНЫ их документов и своего документа на владение собственность?
21 марта, 12:42, вопрос №3012565, Ангелина, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Можно ли оформить доверенность на право моей регистрации в другом городе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли сделать доверенность на человека, чтобы он в другом городе занимался моей регистрацией, получил за меня полис медицинского страхования, записывал меня на приемы в медицинских учреждениях и и.д..?
01 декабря 2017, 12:11, вопрос №1831369, Елена, г. Ставрополь
2 ответа
Семейное право
Обязательно ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка?
Необходимо ли заверять доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка бабушкой в школе и поликлинике от родителей? Или достаточна доверенность от родителей написанная от руки?Ребенок живет с бабушкой, а родители в другом городе. Ребенку 15 лет.
05 ноября 2017, 16:19, вопрос №1802536, Наталья, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Гражданское право
Как оформить доверенность на представление интересов несовершеннолетнего ребенка бабушке и дедушке?
Я неработающая бабушка (пенсионерка 53 года) у меня есть внук ему 6 лет. Внуку необходимо обследование в детском центре у невролога, в нашей детской поликлинике дают направление в центр в Краснодар (мы проживаем в г.Анапа). Мама внука каждый день работает и не имеет возможность заниматься лечением внука. В детском центре сказали, что мне необходима доверенность на ребенка от мамы. папа ребенка находится по срочному договору в районах КС. мы пошли к нотариусу. где нам объяснили, что не могут оформить доверенность, надо всё делать через опеку. Почему я как бабушка не могу оформить доверенность хотя бы на год на представление интересов ребенка. если оформлять разовые доверенности то будет необходимо без конца оформлять то в одно мед.учреждение то в другое. Как нам сказали после консультации у невролога в Центре необходимо будет с ребенком ложится в стационар на месяц. Я пенсионерка и у меня есть время и возможность, только нет юридических прав как нам поступить в данной ситуации?
12 мая 2016, 09:39, вопрос №1248991, Кононова Марина, г. Анапа
4 ответа
Нотариат
Доверенность на представление интересов ребенка в школе
Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я (мама несовершеннолетнего ребенка) оформить доверенность на сестру на представление интересов ребенка в органах образования и здравоохранения в др.городе? Спасибо
04 сентября 2014, 14:03, вопрос №549169, Екатерина, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 27.09.2016