Земля под ИЖС, могу ли я ее сдать в аренду, под стоянку для грузовых автомобилей?
Доброе утро! У меня есть земля ИЖС 16соток ,могу ли я ее сдать в аренду? Человек который хочет взять у меня в аренду землю говорит что хочет сделать там стоянку под грузовые автомобили. Через дорогу от участка четырех этажные дома и детский сад. И несу ли я ответственность за машины которые будут там ставить.
Здравствуйте! Я так понимаю, что земельный участок для строительства и эксплуатации жилого дома. Стоянку на таком участке размещать нельзя. Конечно Вы несете ответственность за нецелевое использование земельного участка. Можете продать его, а новый собственник пусть хоть нефтяную скважину на нем бурит под свою ответственность.
Ответственность по вопросу использования земельного участка не по целевому назначению предусмотрена ст. 8.8. КоАП РФ. Так как Вы являетесь собственником земельного участка, то ответственность по надлежащему использованию земельного участка возложена на Вас.