Можно ли оказывать услуги по репетиторству и не оформлять договора-акты выполненных работ?

Добрый день! Вопросы связаны с работой репетитора-ИП (только что зарегистрировано):

1. Можно ли использовать счет ФЛ (буду открывать заново) в банке для работы с такими же физлицами-заказчиками. Читал, что это не запрещено. Можно найти точный источник отсутствия запрета?

2. Можно ли оказывать услуги по репетиторству и не оформлять договоров-актов выполненных работ со своими учениками? Или это обязательно требуется по законодательству?

, Александр, г. Нижний Новгород
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Закон не запрещает производить расчет с физлицами через счет в банке. Порядок оплаты услуг должен быть прописан в договоре.

Можно ли оказывать услуги по репетиторству и не оформлять договоров-актов выполненных работ со своими учениками? Или это обязательно требуется по законодательству?

Закон устанавливает что услуга должна быт оказана в соответствии с договором, принята заказчиком. и оформлена актом с выдачей документа о принятии денежных средств.

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо за ответ! Хотелось бы получить небольшое уточнение: поможет ли договор-оферта избежать множества бумажных (электронных) актов, ведь мои ученики чаще всего получают услугу удаленно и им не хочется ничего подписывать/сканировать/отправлять и как решить вопрос, что они вносят оплату еженедельно - неужели по каждую проплату нужно составлять акт?