Оформление договора дарения при наличии ареста на вторую половину квартиры
Мне принадлежит 1/2 часть квартиры, которую я хочу оформить на моего внука.Вторая часть квартиры принадлежала моему умершему сыну.Сейчас я дарственную оформить не могу, т.к. мои бывшие снохи наложили запрет.По суду один запрет я сняла, а запрет суд.приставов - нет ( хотя имеется и определение суда и постановление об окончании исп.производства) Как быть? Могу ли я , как собственник свободной от ареста 1/2 квартиры оформить дарственную, т.к. рычагов давления на снох у меня нет
, Галина, г. Уфа
Валерий Орехов
Здравствуйте. Вы как собственник 1\2 доли квартиры на которую не наложено обременение имеете право распорядиться ей по своему усмотрению.
хотелось бы подробнее, а именно со ссылкой на нормы права