Можно ли получить налоговый вычет за купленный у свекра дом?

Может ли свекор продать дом невесте( жена сына). Сможет ли она получить возврат налога за купленный дом? Будет ли свекор платить подоходный налог,если он пенсионер?

, Гуля, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Может ли свекор продать дом невесте( жена сына).
Гуля

Может

Сможет ли она получить возврат налога за купленный дом?
Гуля

Сможет.

Будет ли свекор платить подоходный налог, если он пенсионер?
Гуля

Все зависит от того сколько этот дом находится в собственности свекра и по какой стоимости продается. Пока не могу дать ответ.