Какой нужен пакет документов, для подачи в суд в РФ на российское ООО, от сингапурской компании?

Здравствуйте, хотим сингапурской компанией подать в суд на российскую ооо, суд в рф. Какие документы необходимы чтобы подтвердить своё право на это действие? Хватит ли выписки по аналогу ЕГРИП легализованный через сингапурское МИД и российское консульство или необходимы дополнительные документы?

Апостиль в сингапуре не существует.

, Семен, г. Москва
Раиса Магомедова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно ст. 254 АПК РФ, иностранные лица, участвующие в деле, должны представить в арбитражный суд доказательства, подтверждающие их юридический статус и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности.
В случае непредставления таких доказательств арбитражный суд вправе истребовать их по своей инициативе.

Согласно статья 255 АПК РФ, документы, выданные, составленные или удостоверенные по установленной форме компетентными органами иностранных государств вне пределов Российской Федерации по нормам иностранного права в отношении российских организаций и граждан или иностранных лиц, принимаются арбитражными судами в Российской Федерации при наличии легализации указанных документов или проставлении апостиля, если иное не установлено международным договором Российской Федерации.
Документы, составленные на иностранном языке, при представлении в арбитражный суд в Российской Федерации должны сопровождаться их надлежащим образом заверенным переводом на русский язык.

Я бы рекомендовала помимо выписки из торгового реестра, если правильно помню, так называется у них данная выписка, приложила бы еще аналог нашего св-ва о регистрации юл, у них это что-то типа сертификата о регистрации и тп. На мой взгляд, выписки недостаточно. Из практики могу сказать, что мы предоставляли не только выписку, правда, у нас была европейская компания.