8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли срочнику подписать контракт и перевестись в свой город, в воинскую часть?

Здравствуйте! Мой молодой человек служит в ЖДВ в Подмосковье, отправили его в учебную часть на 4 месяца. Может ли он подписать там контракт, и будучи военнослужащим перевестись в свой город, в военную часть?

, Алина, г. Юрга
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алина! Подписывая контракт необходимо знать, что куда Родина пошлет там и надо служить. О том, чтобы перевестись в родной город вряд ли приходится говорить, поскольку ни один командир не будет искать ему вакансию именно в Вашем городе. Если командир войдет в положение то может предоставить возможность ему самому найти себе должность. Так что обязанности командира по переводу ближе к дому нет, а возможность есть — при вышеуказанных условиях.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Юрга

Изначально, ему предлагали остаться в городе, и подписать контракт на 2 года. В рембат, т.к. у него специальность такая. Он отказался-по глупости. Все таки, если он подписывает контракт в той части, где он служит, возможно такое что его переведут домой? Что для этого нужно? Запрос в ту часть где он служит от нашей городской части, или что? Говорили что могут родители пойти в часть и взять отношение какое-то..так? Элементарно, если его туда же и возьмут в рембат.

Алина! Отношение — это документ, оформляемый в части, куда планируется перевод военнослужащего. Определено приказом МО РФ № 660 от 30.10.2015 г. Командир части, куда планируется перевод военнослужащего, пишет командиру части, где проходит службу военнослужащий и указывает, что данный военнослужащий рассмотрен в данной части на должность. Просит проинформировать о принятом решении. Образец в этом приказе, кадровики все знают.

Опять же повторюсь — если командир войдет в положение, то по отношению оформит представление, но вправе и отказать.

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Алина!

В соответствии со ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;
б) в порядке продвижения по службе;
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
г)по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;
и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;
к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

0
0
0
0

Помимо этого в ст. 15 Положения также укзано следующее:

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
Информация об изменениях:

в)при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Юрга

г)по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Здравствуйте! Т.е. шансы все же есть. По личной просьбе - это если он подойдет и сам попросит? Просто опять же, не все такие понимающие.

Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли купить ему квартиру и его в неё выселить
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. Квартира с братом по 1/2. Он алкоголик. Можно ли купить ему квартиру и его в неё выселить. Просто не на какие сделки он ходить не будет. Как лучше это сделать?
, вопрос №4065639, Елена, г. Белгород
Военное право
Здравствуйте, муж подписал контракт на сво, на момент подписания контракта я незнала что в положении, это в
Здравствуйте, муж подписал контракт на сво, на момент подписания контракта я незнала что в положении, это в семье будет восьмой ребенок, все беременности проходили тяжело, тоесть без его помощи мне будет тяжело, и есть еще маленькие дети, есть ли возможность разорвать контракт досрочно и что для этого нужно??
, вопрос №4065422, Настя, г. Москва
Семейное право
Возможно и как можно его перевести в другую часть?
Добрый день. Опишу свою ситуацию еще раз. Моему сыну 13 февраля 2024 исполнилось 18 лет. И он подписал контракт и уехал на сво. Но сейчас и сам не рад. Теперь подробно. Он на учете в рвк не стоял, приписного у него не было, не работал, как то его одним или двумя днями его устроили на работу, дали рекомендации, военник выдали 19 марта, а 20 марта из военкомата его отвезли на Яблочкова и далее в часть. В части он пробыл шесть дней,и подготовка была тоже столько времени, хотя по контракту как говорят обучают 3-4 месяца, военной специальности у него не было, и отправили его в Рогово на передовую. 27 февраля с его слов по нему отработал танк получил контузию, пробыл 5 дней в блиндаже приходил в себя, после выносил с поля раненых и убитых, 9 марта получил ранение беспилотник скинул на него вог. Тогда его отправили в госпиталь в Рогово, вытаскивать осколок не стали, так как сказали огнестрельное касательное ранение на него не делают операции. С помощью знакомых получилось вывезти его с Рогово через Белгород в Балашиху в госпиталь. Сперва сказали тоже что на такое ранение операции не делают, но после решили что будут делать. Теперь вопрос я его больше не хочу туда отпускать, подскажите, есть из всего написанного нарушение контракта, и что и как мне делать? И как поступить? Потому что тоже не хочу чтобы он нарушал контракт чтобы не сидеть ему? Возможно и как можно его перевести в другую часть?
, вопрос №4065404, Федор, г. Москва
Тендеры и закупки
Муж подал заявку на сво добровольцев, но ещё не подписал контракт и передумал, может отказаться
Муж подал заявку на сво добровольцев, но ещё не подписал контракт и передумал, может отказаться
, вопрос №4065076, Наталья, г. Москва
Взыскание задолженности
Контракт закньчивается, мне 53г.хочу уволиться и через пару месяцев опять подписать контракт на год
Контракт закньчивается, мне 53г.хочу уволиться и через пару месяцев опять подписать контракт на год. Будет ли мне положены единоразовые выплаты от губернатора и т. д.
, вопрос №4065130, Геннадий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.09.2016