Как поставить штамп о расторжении брака

здравствуйте,я гражданка узбекистана,была замужем за гражданином рф,развелись,есть свидетельство о расторжении брака.могу ли я роставить штамп в паспорте о разводе в россии или только по месту постоянной прописки.заранее спасибо.

, Виктория Полянская, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток,
Общего банка данных загсов по России не существует. В зависимости от того, как был оформлен развод — через суд или загс, проводится оформление документов о расторжении брака. Если состоялся суд, то вам следует получить выписку из решения и явиться с ней в ЗАГС по месту своего жительства (прописки) или по месту регистрации брака. Если у вас уже есть свидетельство о расторжении брака, и вы после этого переехали на новое место жительства, то штамп должен поставить ваш территориальный загс.