Как сделать доверенность от родителей знакомого у нотариуса?

Здравствуйте. На меня надо сделать доверенность от родителей знакомого у нотариуса. Можно ли отдать родителям знакомого мою копию паспорта и его копию а родители сами все сделают?

, максим, г. Москва
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте

Присутствие вас у нотариуса не обязательно, доверитель сам без вашего присутствия делает на Вас доверенность.

с уважением к вам

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Максим!

При оформлении доверенности у нотариуса необходимо присутствие только доверителя (т.е. того, кто оформляет доверенность). Присутствие доверенного лица (представителя) при оформлении доверенности не требуется. Поэтому, Вы можете передать данные Вашего паспорта и иные, необходимые при оформления доверенности данные лицу, который будет оформлять на Вас доверенность. Доверитель без Вашего участия оформит на Ваше имя доверенность.

Удачи!