Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Отменить решение суда о расторжении брака

19 июля состоялось судебное заседание на котором был расторгнут по моему заявлению брак с мужем. Есть несовершеннолетний сын. Нам предлагали время на примирение, но мы по глупости отказались. После суда вдруг наступило озарение, мы наконец поняли, что натворили. Вопрос: можно ли каким то образом отменить решение суда о расторжении брака?

23 Июля 2013, 15:56, вопрос №138840 Оксана, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Романова Ольга

    Мировое соглашение может быть заключено на любой стадии исполнения процесса. На практике такой ситуации не было, но попробуйте подать апелляционную жалобу от кого-то из вас, и на стадии апелляционного рассмотрения заключите мировое соглашение. Судя по дате вынесения решения, время у вас еще есть.

    23 Июля 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абдуллаев Александр

    Оксана, здравствуйте. действительно, интересная ситуация получилась. Действительно, пусть кто-то из Вас обратится с апелляционной жалобой в районный суд, пока еще есть время. далее истец может отказаться от иска, можно заключить мировое соглашение:

    Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции
     1.Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение
    сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления,
    должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в
    письменной форме
    . В случае, если отказ истца от иска, признание иска
    ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном
    заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол
    судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком,
    сторонами мирового соглашения. 2.
    … При принятии отказа истца от иска или при
    утверждении мирового соглашения сторон суд апелляционной инстанции
    отменяет принятое решение суда и прекращает производство по делу. В
    случае признания ответчиком иска и принятия его судом апелляционной
    инстанции принимается решение об удовлетворении заявленных истцом
    требований.

    В суде апелляционной инстанции истец может заявить отказ от иска, который будет занесен в протокол. Решение мирового судьи о расторжении брака будет отменено. Удачи!

    23 Июля 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats