8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подтвердить место жительства ребенка с отцом, если мать не занимается воспитанием ребенка?

Моя 2х летняя внучка проживает с отцом (моим сыном) отдельно от матери,она сама отказалась. Посещает дочь по выходным,а теперь стала пугать тем,что поживет немного одна,а потом заберет ребенка к себе. Но ребенок не игрушка,внучка довольная и любит отца. Он работает,водит внучку в садик,сам стирает и готовит,воспитывает и т.д. С матерью не расписаны,в свидетельстве о рождении записан отец,есть документ об установлении отцовства. Как оградить заранее внучку от передряг в дальнейшем? Мамашка нагуляется,а потом начнет ребенка перетаскивать. Помогите,куда нам обратиться? Какие нужны документы? и как зарегистрировать внучку с отцом,если она зарегистрирована с матерью только формально.

Показать полностью
, Марина, г. Самара
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Вашему сыну нужно подавать иск в суд об определении места жительства ребенка.Только, когда будет судебное решение, можно будет на основании ст20 ГК РФ снять вашу внучку с регистрации по месту жительства ее матери.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Самара

Спасибо! Но мать сама там и не проживает,она снимает комнату! Просто мы хотим заранее оградить ребенка от перетаскиваний,сейчас все устраивает,что ребенок с отцом,но через какое-то время когда матери захочется ее забрать,закон уже не будет на стороне отца. Поэтому какие бумаги надо оформить,что бы этого не случилось?

Евгения Сафонкина
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Повторюсь, что Вам необходимо подготовить исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом. Большое значение при решении вопроса о месте жительства несовершеннолетнего ребенка имеет орган опеки и попечительства, который необходимо привлечь к участию в дело при подготовке искового заявления. Орган опеки и попечительства дает заключение по вопросу места жительства ребенка. Для подготовки вышеуказанного заключения орган опеки и попечительства общается с ребенком, смотрит на его поведение в присутствии родителей, оценивает условия проживания ребенка и так далее.

Более подробную справочную информацию по вопросу определения места жительства ребенка можно прочитать по ссылке — safonkina91.wixsite.com/jurist/opredelenie-mesta-zhitelstva-rebenk

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Все
Добрый день подскажите может ли отец выйти в декрет по уходу
Добрый день, подскажите, может ли отец выйти в декрет по уходу за ребенком до полутора лет, если мать безработная
, вопрос №4093685, Анастасия, г. Саратов
Земельное право
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией
Как оформить земельный участок умершего отца, если я не успел в 6 месячный срок, могу я воспользоваться дачной амнистией. Спасибо.
, вопрос №4093144, Юрий, г. Москва
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Дата обновления страницы 26.09.2016